Выбираем входную дверь, чтобы радовала хозяев и впускала только желанных гостей

01.11.2022
Выбираем входную дверь, чтобы радовала хозяев и впускала только желанных гостей.

 

Друзья! Входная дверь должна быть не только красивой, но и надежной, ведь от нее зависят безопасность квартиры и сохранность имущества. 

Мы обратились к нашему эксперту, и он ответил на самые популярные вопросы об особенностях выбора дверей и о том, какие моменты обязательно нужно предусмотреть.

Цены входных дверей различаются аж на порядок. От чего в первую очередь зависит цена? За что действительно стоит переплатить?

Цена на двери зависит прежде всего от толщины металла. Дверь должна быть из листа стали толщиной не меньше 1,5 мм, а дверное полотно должно быть не менее 70 мм в толщину, что позволит укрепить дверь качественными наполнителями. Чем выше этот показатель, тем надежнее защищен вход в помещение. Кроме того, чем толще листы, тем выше звукоизоляция.

Не жалко переплатить за хорошую теплую дверь с толстым металлом и терморазрывом. Либо толстым металлом и достаточно толстым полотном.

 

Расскажите, какие бренды входных дверей представлены в Добре? Что чаще покупают и что нравится вам, как специалисту? Почему?

В ТК Добро представлены металлические двери двух брендов – Аргус и Ferroni. 

Компании «Аргус» и «Ferroni» являются лидерами в сфере изготовления дверных конструкций. Это крупнейшие поставщики дверей в России с хорошим соотношением цена-качество. По моему опыту, покупают разные двери. В большинстве случаев люди ориентируются на тип помещения и стоимость дверей.

 

На какие параметры надо смотреть, чтобы дверь точно подошла? Какие бывают популярные размеры? Долго ли придётся ждать дверь, если она под заказ?

Чтобы не ошибиться с дверью нужно точно знать размеры проема, куда будет монтироваться дверь. Самые популярные размеры дверей – 860*2010 либо 960*2010. Перед покупкой двери стоит сделать замер, так как проем в вашем доме может быть нестандартным.

Заказные двери в ТК Добро привозят быстро, два раза в неделю по вторникам и пятницам.

 

Какие в дверях бывают типы замков? Хороший замок действительно никто не вскроет?

Замки в дверях бывают разные, это зависит от качества дверей и цены. 

По типу механизма, создающего секретность, замки бывают:

  • цилиндровые,
  • сувальдные.

По количеству механизмов секретности в одном корпусе существуют:

  • простые – с одним механизмом секретности,
  • комбинированные – больше одного механизма секретности и, возможно, разной конструкции.

По принципу работы выделяют:

  • механические,
  • электромеханические.

Мое мнение – любой замок можно вскрыть. Самыми надежными замками считаются электромеханические и сувальдные. Цилиндровые самые практичные, но цилиндровый механизм лучше дополнительно защищать броненаладками или специальными шариками, препятствующими высверливанию. Надежнее всего, если в конструкции комбинируются разные типы механизмов запирания. Еще лучше, чтобы было два замка, отличающиеся типом механизма запирания и уровнем секретности. 

 

Подведем итог. Что же такое хорошая дверь?

  1. Из качественной и равномерно окрашенной стали с ровными сварными швами. 
  2. Из листа стали толщиной не меньше 1,5 мм.
  3. С хорошей тепло- и шумоизоляцией. Изоляцию обеспечивает наполнитель. Оптимальный вариант — из минеральной ваты или вспененного полиуретана.
  4. С двумя контурами уплотнения для многоквартирного дома и тремя — для загородного.
  5. С накладками из дерева или МДФ толщиной не менее 15 мм.

 

В ТК Добро вы всегда получите профессиональную консультацию и найдете дверь, которая подходит именно Вам! Ждем вас в ТК Добро.